Подготовка к чемпионату мира по хоккею идёт по плану.

Театрально-техническая корпорация не могла остаться в стороне от столь важного мероприятия, как чемпионат мира по хоккею, который будет проходить в Санкт-Петербурге. И, конечно, мы тоже приняли участие в подготовке к данному событию — спроектировали, изготовили и смонтировали систему подъёма флагов в спортивном комплексе "Юбилейный".

  СК "Юбилейный" – спортивный комплекс, где проходят концерты, спортивные соревнования и другие культурно-массовые мероприятия. Основной площадкой является Большая арена, площадью 1800 кв.м и вместимостью 6500 человек.

Именно там нам предстояло провести работы. Техническое задание, которое мы получили от заказчиков, было примерно таким:

"Произвести установку системы подъемов флагов.

Количество поднимаемых флагов: от одного до четырёх.

Длина основной штанги – 8метров.

Длина штанг для флагов – 1,9метра.

Высота подъёма – 14метров"

Наши специалисты успешно выполнили полученное задание, согласно всем пунктам ТЗ: спроектировали, изготовили и смонтировали систему подъёма флагов, состоящую из подъёмной лебедки с системой электропривода, основного штанкета и 4х маленьких штанкетов, прикреплённых цепями к основному. Благодаря этой надёжной конструкции над призёрами чемпионата теперь на разной высоте в зависимости от места будут красоваться флаги стран-победителей.

Основные характеристики системы подъёма:

— скорость подъёма регулируемая от 0,3м/сек до 0,4м/сек.;

— тяговое усилие лебёдки 1,5 кН;

— количество канатов – 3;

— диаметр канатов – с 9-кратным запасом по прочности;

— наличие двух независимых тормозов на лебёдке;

— для фиксации флагов в крайних рабочих положениях;

— наличие шпиндельного выключателя;

— привод подъема флагов – электрический;
— обеспечивает плавный пуск и останов вне зависимости от заданной скорости перемещения;
— управление системой подъема флагов должно осуществляться с пульта управления. Пульт управления установить в звукооператорской.

Мы рады, что хоть и косвенно, но всё же соприкоснулись с настоящим спортом, с очень важным для всех игроков и болельщиков событием. Искренне болеем за нашу команду и очень надеемся, что самую высокую позицию на штанкете займёт именно российский флаг!